Правила магии:
Все правила магии основанны на логике и балансе, что не позволит магам чинить манч и, в тоже время, умирать от одного удара.
См. также Книгу Заклинаний
1. Не стоит думать, что владеющий магией может снести целую деревню одним движением руки. Это, конечно, так. Но чтобы произвести это "одно движение" нужно время.
2. У каждого заклинания есть до 5-ти уровней концентрации, которые определяют сколько времени и сил маг тратит на его сотворение. Заклинания с первым уровнем нанесут лишь слабые повреждения, в то время когда пятый уровень легко может убить целый отряд. Один уровень - один пост.
3. Стоит отметить, что во время сотворения заклинаний начиная со второго уровня концентрации (ВНИМАНИЕ! Возможны исключения в зависимости от заклинания!), персонаж не может сражаться в рукопашном бою. А ваш противник наверняка не будет ждать, пока вы вдоволь наколдуетесь и быстренько порубит вас в мелкий фарш.
4. Защитные заклинания имеют только один уровень коцентрации и защищают только от ОДНОГО повреждения. Тап повреждения определяет заклинание.
5. Начиная с третьего уровня концентрации вам не удастся скрывать ваше присутствие, так как сотворение заклинания начинает привлекать внимание.
6. Одновременно можно сотворять лишь ОДНО заклинание!