Тайны Алгейзии

Объявление

Тайны Алгейзии


Новасти форума:

Сейчас производится разработка сюжета. Идёт активный набор игроков.


Полезные ссылки:

Анкеты

История

Правила

Наша реклама


Наш банер


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны Алгейзии » Город Кондор » Таверна "Спящая химера"


Таверна "Спящая химера"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здесь немноголюдно и несколько мрачно. Таверна пользуется не самой лучшей славой, но выпивка здесь просто отменная. И это единственно место во всей Алгейзии, где можно отведать первокласного Дручийского эля...

0

2

Резко распахнулась дверь, впуская свежий воздух. Никто из присутствующих даже не посмотрел на вошедшего Феникса, но это его не обижало. Усевшись за свободный столик, коих было много, он бесцеремонно закинул ноги на стол. Подав рукой сигнал трактирщику, он достал из кошелька пару монет и положил их на стол. Трактирщик сразу спустился в подвал, даже не подходя к капитану "Зимнего Дракона". Феникс был здесь далеко не первый раз и знал здешние порядки. Пока он ждал напитка, Феникс улышал знакомый голос:
-Сыграем? Карты? Кости? - Голос принадлежал эльфу.
Дрейконийский даже не посмотрел на спросившего.
-Не сегодня. - Коротко ответил он.
Эльф обижено ушёл, а Феникс снова остался один. Вот перед ним вместо пары золотых монет стоит бокал с тёмно-синей жидкостью - дручийский эль. Капитан взял его в левую руку и аккуранто пригубил напиток.
-Превосходно. - Феникс расплылся в улыбке и поставил бокал на стол...

0

3

Среднего роста фигурка в черном плаще и с капющоном на голове зашла в таверну. На плече у фигуры сидел чернуй ворон.
-Ну и зачем мы сюда пришли?!*зашептал женский мелодичный голосок. видимо она была несколько растеряна той публикой что здесь находилась и отсутсвием лишнего света.
-Здесь мы сможем узнать есть ли поблизости какая либо деревня.*тоже довольно тихо хриплым голосом ответил ворон. он тоже чуть волновался. ох не нравится мне тут...
Фигука скинула капющон и под ним оказалось прелестное личико молодой девушки, которое обрамляли чуть виющиеся темно-рыжие волосы. Не снимая плаща она уселась недалеко от капитана "Зимнего Дракона". В глазах ее читалась расстерянность.
-Вина.*прокаркал ворон*
-Вина?*испуганно переспросила девушка*
-Да. Надо.
-Но я не пью...
Ей принесли бокал и бутылку. Налили. Ворон спрыгнул на стол.
Юката отхлебнула чуть чуть. В следующий момент губки скривились и она только усилием воли заставила себя проглотить. С некоторым презрением отодвинула от себя бокал.

0

4

Феникс искосо, но внимательно наблюдал за вошедшей девушкой с вороном. Этот "цирк на выезде", как их про себя прозвал Дрейконийский, выглядел очень забавно на общем фоне. Девушка либо пила вино в первый раз, либо не любила алкогольные напитки. Капитан хмыкнул и спросил у трактирщика, который проходил мимо:
-Ну и что ты им налил? - Спросил он, оставаясь в том же положении.
-Кому "им"? - Смутился на мгновение трактирщик.
-Девушке с вороном. - Пояснил капитан.
-А! Этим... - Трактирщик на мгновение задумался, словно вспоминая. - Теврильского красного десятилетней выдержки.
-Понятно. - Феникс скривился. - Мало того, что по вкусу как драконий помёт, так ещё и крепкое зверски.
-Ну, Феникс, - Трактирщик развёл руками. - Тебе ли не знать здешних порядков! Только постоянным клиентам мы наливаем отличное вино.
-Мда, и только по этому у вас только постоянные клиенты. - Фыркнул Феникс. Достав из кошелька две золотых он бросил их трактирщику. Тот поймал их уже отработанным движением. - Принеси ей чего-нибудь нормального и желательно, слабоалкогольного. Она, судя по всему, любитель, если не новичок. Даже тебе должно быть стыдно давать такую дрянь девушке. - Капитан тихо рассмеялся. И не говори, что это не по порядку. Заказ сделал я и оплатил я.
Трактирщик пару мгновений помялся, но отправился в погреб. Через несколько минут он уже опустил на стол перед девушкой бокал с Калийской настойкой - красноватая полу прозрачная жидкость, имевшая приятный сладковатый вкус ягод и лёгкий кисловатый привкус и имевшая в своём составе слабое содержание алкоголя, придававшего неповторимый аромат.
-Вам от вон того господина. - Сказал трактирщик, указывая на Феникса, и удалился. Дрейконийский улыбнулся и сверкнул янтарными глазами. Затем спокойно уставился в потолок и прекрыл глаза...

+1

5

-я больше пить ничего не буду!*зашипела девушка*
-Ну ну...милая моя...*ворон посмотрел на нее так что ей просто стало тошно.*
-Только-ради-тебя....и того господина.*она тихонько кивнула в сторону Феникса*
-Тото же..
Отпила маленькую капельку. Еще чуть чуть. Полбокала ей хватило. Чуть склонила голову. Прошептала.
- Аст, да ты похуже Дантали будешь...на что ты меня толкаешь...*чуть всхлипнула*
-Дамм.....*ворон покачал головой, затем допил бокал* зарекаюсь, если ты сразу становишься букой то тогда я пить тебе больше не даю!
-ха ха.
ворон обернулся и пристально стал рассматривать Феникса.
Хм...с чего бы это люди стали такие добрые по отношению к чужеземцам?
Тут он услышал шепот.
Юката сидела положив одну руку на стол другую держа под ним.
Ох..только не это!
-Юката нам пора идти.*процидел он сквозь клюв*
Девушка словно очнулась от сна.
-А? Уже? Но мы же не узнали есть ли тут деревенька какая нибудь?
-Ах..ну да..надо бы....
-Давай спросим у того господина. *она кивнула в сторону Феникса*
-эээмм..не думаю что это хорошая идея...
-да ладно тебе.
Юката поднялась и зашагала к капитану.
Вдруг что то ударило ей в голову, она зашаталась и в следующий момент соседний стол на который она упала, зашатался и....то что было. Сцена такова: Юката взлохмаченая сидит на полу тяжело дыша. По темно-рыжим волосам течет вино что было на столе. Стол разломан на пополам(транно! она же легкая1 стол бракованный!). Все вокруг хохочут. Она в шоке. Вот вот на глазах появятся слезы. ворон сидит размахивая крыльями на спинке очередного стула.

0

6

От грохота Феникс открыл глаза. Всеобщий хохот превратил это тихое местечко в какую-то арену. Из любопытства он повернулся в сторону объекта всеобщего внимания. Этим "объектом" была та самая девушка.
Действительно цирк... Промелькнуло у него в голове. Она точно новичок, я был прав. Он лишь на секунду улыбнулся и тут же улыбка сползла с его лица.
послышался удар стула о пол и хохот стих. Дрейконийский стоял и злыми глазами осматривал присутствующих, коих было не много. Лишь редко слышались сдавленные смешки.
-Джентельмены удачи, значит? - Феникс сплюнул на пол в презрении. -Ну,ну...
Развернувшись, Феникс подощёл к девушке и опустился перед ней на корточки.
-Вы в порядке? - Спросил он серьёзным голосом, видимо ожидая получить серьёзный ответ

0

7

Юката вся тряслась.
-ддаа...ннавверное...нне зннаю...
Посмотрела ему в лицо. Она выглядела несчастным заброшенным существом которому не везет все жизнь и продолжает не везти дальше.
-Они над тобой смеялись. - прошипел голос в мозгу. - ты это так и оставишь?
-ах..только не сейчас! Прошу!
-хорошо..на сегодня ты слаба..не сегодня...

Она попытась подняться. Но сейчас она была на столько расстеряна и испугана, что ноги ее не послушали и она снова грохнулась на пол. При этом с силой ударилась головой о другой стол.

0

8

Феникс шумно выдохнул, наблюдая как девушка отчаянно пытается встать. Явно это у неё и не получится ещё какое-то время. То ли алкоголь так подействовал, хотя было его совсем мало, то ли ещё что.
-Хороше же вас развезло. - Сказал он. - Давайте я помогу.
С этими словами он не дожидаясь согласия помог девушке подняться и усадил на стул. Сам он сел рядом и пристальным взглядом посмотрел на неё. Выглядела она действительно разбито и устало, как мог судить Дрейконийский.
-И часто с вами такое бывает? - Спросил он. Конечно, не в его стиле было помогать незнакомцам, но он следовал пути воина Дракона. Конечно, из помощи Драконы так же получают выгоду себе. Как говорил его наставник Малиус Тёмый Клинок: "Страдания других - урок для нас. Лишь помогая в горе другим мы можем подготовить себя к той боли и тем потерям, которые ждут нас на нашем пути..."

0

9

-ннеетт...никогда...*девушка опустила голову на руки*
ворон подлетел к ним.
-извини..не знал...
-ты не виноват. все это я...*она оглянулась и прошептала* мне кажется что это...*опять оглянулась* это был он...
ворон с исугом посмотрел на Юкату.
-ты уверена?
-нет...
посмотрел ворон на Феникса.
-она сегодня просто переутомилась...и еще это...для моей ученицы это тяжеловато*даже птица умеет преувеличивать и находить ввыгоду в нужный момент. он не терял самолюбия даже сейчас. сделал акцент на ученицу* вы случайно не знаете тут местечка чтобы отдохнуть поесть и поспать? сегодня тяжелыйдень для нас обоих.*пристальный взгляд*

0

10

В трактире снова установилась тишина. Феникс по привычке бесцеремонно закинул ноги на стол. На губах играла лёгкая улыбка. Совсем лёгкая. Глаза были чуть чуть прищурены. При такой небрежности он каким-то образом не терял серьёзности и речь его была ровной и увереной:
-Это зависит от того, что вы хотите получить. - Сказал капитан. - Таких мест в городе навалом. Если вам нужны услуги первого класса, то вам к центру. - Он внимательно осмотрел девушку с ног до головы. - Хотя не думаю, что вам это по карману. Есть и другие варианты. Например - здесь в порту. Грязновато, но дёшево и более-менее уютно. Но в "Химере" останавливаться не советую. Или можно попроситься на борт к кому-нибудь из капитанов, но это совсем крайний случай.
Дрейконийский закончил описание "месных достопримечательностей", если их можно так назвать. Затем он чуть сильнее прищурил глаза и улыбнулся на одну левую сторону, как усмехнулся. На капитан он не жаловался и слышал каждое словоон понимал, что у девушки есть какая-то тайна, которой они явно не спешат делиться.

0

11

Ворон нахохлился.
-говорите полным полно? хорошо..хорошо.  но...может проводите нас? как же вы предлагает мне скромной слабенькой птичке дотянуть мою ученицу до того места куда вы нам предлагаете, сэр?
вдруг девушка откинула волосы назад.
-ах..ладно тебе, Аст, ты слишком много требуешь! мы и так доставили господину..эммм... господину много хлопот и проблем. пойдем. сами найдем место для ночлега.
ворон зыркнул сначала на нее затем на протянутую девушкину руку и тихонько недовольно каркнув, взлетел и уселся ей на плечо.
-ну вот и славно...пойдем. До свиданье..ээээ...сэр.*девушка кивнула Фениксу* спасибо большое за помощь.
Она направилась к выходу.
Но зоркие маленькие жадные глазки проследили за ней. Когда Юката вышла одна небольшого роста персона вышла за ней.

0

12

-Да пожалуйста! - Сказал Феникс вслед девушке и ворону.
Интересная компания у них подобралась. И ворон казался Дрейконийскому очень забавным. Незадолго после того, как вышла девушка, в таверну ввалилась разношёрстная компания. Фурри, дроу, эльфы... в общей сложности около десять, не меньше. Они о чём-то громко переговаривались и смеялись.
-Заткнитесь, кретины! - Крикнул Феникс, даже не поворачиваясь к вошедшим. Он знал этих пиратов. Да, это были именно пираты. Из его команды. - Не портите крсоту тишины!
Пираты встали столбами и маниакально начали искать капитана глазами. Капитан же сидел за столом и допивал свой бокал эля.
-Капитан! - Воскликнул пират, но поймав суровый взгляд Феникс стал говорить тише. - Мы не знали, что вы любите это место.
-Теперь знаете. - Сказал капитан, пригубив напиток. - Что с таваром?
-Капитан, - Начал моряк. - Мы сумели заключить выгодную сделку... Ну, вернее, договориться о сделке. На главной площади. Через полчаса
-Вы совсем рехнулись? - Рявкнул капитан. - А если стража схватит нас?
-Не волнуйтесь, капитан. Заказчик подкупил стражу.
-Я за вас волнуюсь, остолопы. - Бессильно проговорил Феникс. Осушив бокал до дна одним глотком, он встал. - Тогда пошли...

0

13

Дверь в таверну отворилась и на пороге показалась фигура в черном плаще. Странница все тем же быстрым взглядом окинула помещение,удовлетворенно хмыкнула про себя, найдя заведение очень даже не плохим. После Тень неслышно подошла к свободному столику, присела на краешек стула и откинула капюшон, открывая изрезанное шрамами лицо. Подошедшему трактирщику она лишь кивнула, знаками показав, что ей нужно выпить. Через несколько мгновений на столе появилась бутылка и бокал... Тень отхлебнула из него, удовлетворенно вздохнула и устало откинулась на спинку стула.

0

14

Вино в бутыли кончилось на удивление быстро, однако странница удержала себя от того, чтобы заказать еще одну. Девушка прикрыла глаза, прислушиваясь к таверне, однако посетителей было не много и ничего важного для себя Тень не узнала
"Что ж, торопиться пока некуда..."
Оборотень неспешно поднялась со стула и обернулась к подоспевшему трактирщику, кидая тому несколько монет, после чего вновь надвинула капюшон на глаза и бодрым, но бесшумным шагом покинула таверну.

0


Вы здесь » Тайны Алгейзии » Город Кондор » Таверна "Спящая химера"