Тайны Алгейзии

Объявление

Тайны Алгейзии


Новасти форума:

Сейчас производится разработка сюжета. Идёт активный набор игроков.


Полезные ссылки:

Анкеты

История

Правила

Наша реклама


Наш банер


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны Алгейзии » Город Кондор » Западные ворота


Западные ворота

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Одни из трех ворот, через которые можно попасть в город. Западные предназначены для крестьян, приезжающих в Кондор чтобы продать вырощенный ими урожай, также через них проходят все путники, идущие со стороны деревни и лесные тати, тщательно прячущиеся от бдительной стражи .
Огромные дубовые, обшитые железными пластинами, ворота открываются на рассвете и затворяются только после захода солнца, все это время пропуская через себя десятки торговцев и путешественников. Все обозы подлежат обязательной проверке стражников, как и всякий входящий в Кондор, но тем не менее, Западные ворота считаются наиболее легкой дорогой в город.

0

2

Гнедая лошадка вяло переставляла ноги, таща за собой  телегу, груженую холщевыми мешкам. Возница - простоватого вида мужичок в замусоленного вида шапке набекрень,неохотно погонял лошадь длинным прутиком, но та даже не думала прибавлять шаг.Телега  покачивалась на ухабах, постепенно приближаясь к городским воротам, в так ей покачивался и возница , скрепели колеса... Наконец въехав в ворота, мужичок ,оживившись, бодро спрыгнул с облучка, чтобы приветствовать подошедшего стражника.
- Что, опять хлеб привез? Все торгуешь? - обратился к вознице страж порядка, небрежно развязывая один из мешков и заглядывая внутрь. После стражник открыл еще пару мешков, и, не найдя ничего противозаконного, хотел было махнуть рукой, как вдруг заметил сидящую на краю телеги и фигуру в черном плаще
- Эээээ...это кто у тебя?! - грозно вопросил он у мужичка.
Тот пожал плечами:
- Не поверите, господин... Еду я, значит, еду...И вдруг глядь - а возле дороги девка стоит, озирается...зуб даю, не было ее там, как из воздуха возникла! Ну я лошадь-то придержал, чья ты, девка, спрашиваю.А она как глянет на меня, глазищии звериные! Аж душа в пятки ушла... И говорит, значит, скажи, далеко ли до людей? Ну я рукой махнул, тогда она монету достала да мне кинула. Подвези, говорит, до города.. Я монету на зуб, вроде золотая, думаю, чего ж не согласиться? Чай не убьет же она меня! Она в телегу прыг, а та даже не покачнулась...И тут вдруг лошадь моя словно взбесилась, давай на дыбы, значит...ну я ее вроде успокоил, так и поехали. Молчала девка всю дорогу...так что не знаю я, кто она..
Стражник обернулся к предмету разговора, и как раз вовремя, чтобы увидеть, как фигура растворяется в толпе.
- Эй!!!!Постой, куда??!!!
Но странная девица исчезла, словно ее и не бывало

0


Вы здесь » Тайны Алгейзии » Город Кондор » Западные ворота